Результаты конкурса "НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ"

10 июня 2020

Итоги II Всероссийского конкурса юных композиторов и музыкальных журналистов "Новое поколение"

КОМПОЗИТОРСКОЕ ТВОРЧЕСТВО

Младшая группа

Лауреаты I степени:

-   Дымов Михаил (г. Курск) в номинации "Сочинение для фортепиано";

-   Улуханов Максим (г. Москва) в номинации "Сочинение для фортепиано";

-   Дёмина Антонина (г. Реутов) в номинации "Сочинение для голоса".

Лауреаты II степени:

-   Токарева Анастасия (г. Уфа) в номинации "Сочинение для фортепиано";

-   Шелепин Николай (г. Москва) в номинации "Сочинение для фортепиано";

-   Калика Маргарита (г. Одинцово) в номинации "Сочинение для голоса".

Лауреат III степени:

-   Эггерс-Затуловский Лука (г. Лос-Анджелес) в номинации "Сочинение для фортепиано".

 

Средняя группа

Лауреаты I степени:

-   Олейник Кирилл (г. Москва) в номинации "Сочинение для фортепиано";

-   Курникова Северина и Паршина Ангелина (г. Кимры) в номинации "Сочинение для камерно-инструментального состава";

-   Кузнецова Дарья (г. Москва) в номинации "Сочинение для голоса".

Лауреаты II степени:

-   Кузнецова Дарья (г. Москва) в номинации "Сочинение для фортепиано";

-   Сыроежкин Егор (г. Ростов-на-Дону) в номинации "Сочинение для фортепиано";

-   Шульгина Татьяна (г. Москва) в номинации "Сочинение для фортепиано"

-   Хегай Кирилл (г. Москва) в номинации "Сочинение для фортепиано"

Лауреаты III степени:

-   Графова София (г. Санкт-Петербург) в номинации "Сочинение для фортепиано";

-   Пробатов Иван (г. Москва) в номинации "Сочинение для фортепиано";

-   Радченко Кирилл (г. Москва) в номинации "Сочинение для фортепиано"

 

 

Старшая группа

Лауреаты I степени:

-   Меркулов Пётр (г. Люберцы) в номинации "Сочинение для фортепиано";

-   Огнева Валерия (г. Пушкино) в номинации "Сочинение для фортепиано" и в номинации "Сочинение для голоса".

Лауреат II степени:

-   Попова Мария (г. Калининград) в номинации "Сочинение для голоса".

Лауреаты III степени:

-   Алиев Пири (г. Астрахань) в номинации "Сочинение для фортепиано";

-   Новичкова Маргарита (с. Строкино Моск. обл.) в номинации "Сочинение для фортепиано".

Специальные призы:

Обладатели спец. приза "За обращение к военной тематике":

-   Улуханов Максим (г. Москва);

-   Шелепин Николай (г. Москва);

-   Минина Ева (г. Пудож);

-   Кузнецова Дарья (г. Москва).

Обладатели спец. приза "За перспективу в профессии":

-   Дымов Михаил (г. Курск);

-   Улуханов Максим (г. Москва)

-   Шамра Алексей (г. Жуковский).

Обладатель спец. приза "Самому юному участнику":

-   Токарева Анастасия (г. Уфа).

Обладатель спец. приза "За яркий мелодизм":

-   Калика Маргарита (г. Одинцово).

Обладатель спец. приза "За оригинальность творческой идеи":

-   Курникова Северина (г. Кимры).

Обладатель спец. приза "За яркое воплощение художественного образа":

-   Попова Мария (г. Калининград);

-   Радченко Кирилл (г. Москва).

Обладатель спец. приза "За международное сотрудничество":

-   Эггерс-Затуловский Лука (г. Лос-Анджелес)

Обладатель грамоты Союза композиторов России:

-   Хегай Кирилл (г. Москва) – За творческое осмысление инструктивной идеи.

Произведения "Тарантелла" и "Скомороший танец" Петра Меркулова выбраны в качестве обязательной части программных требований Первого международного конкурса молодых пианистов "Новое поколение", который состоится осенью 2020 года.

Концерт лауреатов состоится осенью 2020 года. О дате, времени и месте будет объявлено дополнительно.

МУЗЫКАЛЬНАЯ ЖУРНАЛИСТИКА

 

Средняя группа

Лауреат I степени:

-   Дудина Мария (г. Каргополь).

Лауреат II степени:

-   Фролкова Арина (г. Москва).

Лауреаты III степени:

-   Мещерякова Алина (г. Москва);

-   Тедеева Елизавета (г. Москва).

Старшая группа

Лауреат I степени:

-   Карпова Ирина (г. Москва).

Лауреат II степени:

-   Васильев Степан (г. Нижний Новгород).

Лауреаты III степени:

-   Козловы Анастасия и Евдокия (г. Раменское).

Специальные призы:

Обладатель спец. приза "За оригинальность идеи":

-   Васильев Степан (г. Нижний Новгород).

Обладатель спец. приза "За профессионализм":

-   Карпова Ирина (г. Москва).

Обладатель спец. приза "За глубокое музыковедческое исследование":

-   Козловы Анастасия и Евдокия (г. Раменское).

Обладатели грамот от Союза композиторов России:

-   Мещерякова Алина (г. Москва) – За обращение к музыке современных авторов;

-   Фролкова Арина (г. Москва) – За обращение к музыке современных авторов.


Для участников конкурса, а также всех желающих будут организованы на платформе ZOOM мастер-классы членов жюри конкурса.


Расписание мастер-классов на платформе ZOOM

16 июня (вторник), 12:00 – мастер-класс по классической импровизации и композиции Т.Г. Шатковской-Айзенберг;

18 июня (четверг), 11:00 – мастер-класс Е.Г. Томилиной;

22 июня (понедельник), 17:00 – мастер-класс Т.А. Боровик;

23 июня (вторник), время уточняется – мастер-класс Т.А. Чудовой.

Подключение к мастер-классам бесплатное и открытое. Ссылки для подключения будут разосланы на электронные почты всех участников конкурса. Для остальных желающих участвовать в мастер-классе необходимо прислать на электронную почту juna_jana_katko@mail.ru заявку, в которой указать ФИО, учебное заведение (если есть), и электронную почту, на которую придёт ссылка для подключения.

Дипломы в электронном виде будут высланы на почту, указанную в заявке, при наличии оплаты оргвзноса и оригинала договора, который необходимо выслать по адресу 127254, г. Москва, ул. Гончарова 15 А, ГБУДО г. Москвы "ДМШ № 66".

Форма договора, а также результаты конкурса и расписание мастер-классов доступны для скачивания ниже.

Результаты конкурса "НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ"
dogovor.doc [51.00Kb]
itogi.pdf [487.24Kb]