V Открытый окружной технический конкурс пианистов

2 декабря 2014

21 февраля 2015 года в нашей школе состоялся V Открытый окружной технический конкурс пианистов "Юный виртуоз".

Положение о V Открытом окружном техническом конкурсе - фестивале пианистов «Юный виртуоз»
                                                                        (21 февраля 2015 года)

1. Учредители и организаторы:
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей  города Москвы «Детская музыкальная школа № 66»,
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) города Москвы «Учебно-методический центр развития образования в сфере культуры и искусства»,
Межрегиональная общественная организация «Шаляпинский центр».

2.  Цели и задачи конкурса - фестиваля:
Повышение технического и художественного уровня юных пианистов.
Возможность реализации творческого потенциала учащихся  со специализацией «Хоровое пение».
Творческое содружество преподавателей города для выявления наиболее способных детей и дальнейшего их развития.
Воспитание подрастающего поколения.
Просветительская деятельность.
Развитие сотрудничества и партнерских связей между государственными учреждениями культуры и негосударственными некоммерческими организациями.

3.  Условия проведения конкурса:
К участию в конкурсе приглашаются учащиеся всех классов фортепианных секций детских хоровых школ, хоровых отделений ДМШ и ДШИ.
Срок подачи заявок - до 01  февраля 2015 г. е-mail: muzikshkola_66@mail.ru;  6192035@list.ru Конкурс проводится -  21 февраля 2015  г.

4.  Программные требования:
Исполнение 2-х этюдов, один из которых - обязательный из предложенных оргкомитетом; второй этюд - по выбору участника. Приветствуется исполнение виртуозной пьесы (вместо второго этюда).

•    Конкурс - фестиваль включает в себя следующие этапы: конкурсное прослушивание; викторину, посвященную 100-летию со дня рождения  С. Т. Рихтера,  для конкурсантов и гостей с видеорядом и призами; круглый стол (обязательное обсуждение мероприятия).
•    Участникам будет предоставлено репетиционное время.
•    Конкурс - фестиваль состоится в концертном зале ДМШ № 66.
•    Участники будут отмечены грамотами, победители - дипломами и памятными подарками.

Адрес: 127254 Москва, ул. Гончарова, д.15 А   ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ № 66»
             Контактные телефоны: 8 (495) 619-20-35 вахта (соединить с зам. директора  Смирновой
             Антониной Васильевной)
             тел/факс: 8 (495) 619-59-54 директор Подсюрин Александр Николаевич
             8  916 461 46 64  зам. директора по УВР Смирнова А.В.

Проезд: до станции метро «Дмитровская» (1-й вагон из центра, выход направо), троллейбусы №№ 3, 3к, 29, 29к и соответствующие им маршрутные такси до остановки:
1.    «2-ой Гончаровский проезд» (3-я остановка), далее пешком через дорогу, вдоль сквера (5-и этажное красное здание во дворе бело-желтого многоэтажного дома с магазином «Пятерочка»)
2.    до станции метро «Тимирязевская» (1 вагон из центра, выход направо), далее идти пешком вдоль монорельсовой дороги по правой стороне улицы Фонвизина, свернуть в переулок направо, после дома № 6 по ул. Фонвизина.

Образец заявки  (на бланке школы)

ЗАЯВКА

В оргкомитет V Открытого окружного  технического конкурса - фестиваля пианистов  «Юный виртуоз»

Администрация ДМШ № __________________________________________________ направляет