Участие ДМШ № 66 на Международной научно-практической онлайн - конференции "Актуальные вопросы вокальной педагогики"

25 ноября 2020

21 ноября на платформе ZOOM прошла Международная научно-практическая онлайн - конференция "Актуальные вопросы вокальной педагогики". В мероприятии ДМШ №66 представила заведующая хоровым отделом, преподаватель по классу хорового пения и вокала КРИВЫХ МАРИНА НИКОЛАЕВНА. Среди спикеров были:

- Анна Дмитриевна Глазкова (г. Москва) - руководитель Центра профессионального мастерства по направлению «Вокальное искусство» Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства Департамента культуры г. Москвы, методист и заведующая вокальным отделом ГБУДО г. Москвы «Центр вокального искусства В. Левко», концертно-камерная певица (меццо-сопрано), лауреат международных конкурсов.

- Наталия Ивановна Полякова (г. Москва) - кандидат искусствоведения, доцент кафедры Академического пения АНО ВО «Институт современного искусства», преподаватель высшей категории ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа имени В.В. Андреева», член городского экспертного совета по направлению «Вокальное искусство» Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства Департамента культуры города Москвы, лауреат международных конкурсов.

- Михаил Владимирович Казаков (г. Москва) - заслуженный артист России, народный артист Республики Татарстан, солист Государственного Академического Большого театра России, лауреат международных конкурсов. Доцент кафедры Академического пения МГИМ им. А. Г. Шнитке, член городского экспертного совета по направлению «Вокальное искусство» Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства Департамента культуры города Москвы.

- Надежда Семеновна Дробышевская (г. Санкт-Петербург) - кандидат искусствоведения, преподаватель высшей категории СПб ГБПОУ «Хоровое училище им. М. И. Глинки», председатель предметно-цикловой комиссии по вокалу, лауреат премии правительства Санкт-Петербурга «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга» в области культуры и искусства, лауреат всероссийских и международных фестивалей и конкурсов.

- Ирина Султанбековна Муратбекова (г. Волгда) - оперная певица (сопрано), преподаватель по специальности Вокальное искусство - Академический вокал Вологодского областного колледжа искусств, лауреат международного конкурса им. Л. Генчер.

- Валериано Гамгебели (г. Мадрид) - тенор, приглашёный солист Государственного Театра Оперы и Балета им. З.Палиашвили (Тбилиси, Грузия). Обладатель I премии престижных международных конкурсов: Франциско Виньаса, Франциско Алонсо, Трояна Грозавеску, Хулиана Гайарре. Обладатель премии Хосе Каррераса и Первой Золотой медали, учреждённой Фондом им. З. Анджапаридзе за высокие заслуги в искусстве. Педагог сольного вокала и ансамблевого пения в «A. A.V» (Mадрид) и Кафедральном соборе Мадрида.

- Наталия Мачабели (г. Мадрид) - музыкальный консультант, ассистент по вокально-сценической и лингвистической подготовке и Президент «А.А.V.», Мадрид.