Концерт в психоневрологическом интернате № 11

25 декабря 2018

22 декабря в актовом зале ГБУ города Москвы психоневрологического интерната № 11 прошло культурно-просветительское мероприятие в рамках проекта "Сотрудничество в области художественно - эстетического воспитания детей и взрослых'', приобщение их к мировому художественному наследию и лучшим образцам исполнительского искусства.
Цель проекта: совместная разработка и реализация моделей взаимодействия образовательного и лечебно - профилактического учреждений в области художественно - эстетического развития детей и взрослых. Концертно - просветительское мероприятие было посвящено праздникам Нового года и Рождества. Праздник Рождества Христова является большим христианским праздником, одним  из 12 главных православных праздников. Праздник установлен в честь Рождения на Земле Господа нашего Исуса Христа, Сына Божия. Сам Бог, Всемогущественный, Творец неба и земли, воплотившись, стал человеком, чтобы спасти от гибели людей всего мира. Рождество Христово является началом всех христианских праздников. В нем истоки и Богоявления, и Пасхи, и Вознесения. Явление на Землю Сына Божия было известно пророкам Ветхого Завета. И это чудо ожидали в течение нескольких веков. Так было предсказано Рождество Христово, а история праздника берет начало в 4 веке до н.э.

На концерте присутствовали воспитанники и пациенты интерната, медперсонал, представители администрации интерната. По традиции начался концерт со вступительного слова директора интерната Суродина Виктора Николаевича, который поблагодарил всех артистов за тепло, уют и праздничное настроение, которое воцарилось в тот день в интернате.
Концерт был разнообразен по жанровой структуре: в нем были классическая фортепианная музыка, инструментальный ансамбль, хоровая музыка, исполнение учащимися стихотворений, притч, духовных песен, посвященных Рождеству.

Концерт в психоневрологическом интернате № 11