ДМШ № 66 - 50 лет

12 октября 2018

С юбилеем, дорогая ШКОЛА!

В 2018 году Детская музыкальная школа № 66 отметила 50-летие со дня основания, а весь 2017-2018 учебный год считался юбилейным. В течение полугода на сцене нашей школы выступили лучшие исполнители, детские музыкальные коллективы города и области. В школе проходили праздничные мероприятия разных форматов, посвященных этому знаменательному событию:

- I Открытый московский музыкальный фестиваль детского творчества "Музыкальная среда" - один из наиболее ярких проектов, в 17 концертах которого участвовали десятки известных исполнителей, хоры и оркестры;

- II Межрегиональная конференция преподавателей начальных и средних музыкальных образовательных учреждений "Композиторы-юбиляры 2017 года";

- V Международная Ассамблея преподавателей музыкально-теоретических дисциплин;

- VII Открытый окружной технический конкурс-фестиваль юных музыкантов «Юный виртуоз»;

- Первый Всероссийский конкурс юных композиторов и музыкальных журналистов им. Николая Карловича Метнера.

Помимо крупных проектов, учащиеся и преподаватели школы провели множество концертов как в нашем Концертном зале, так и на многих других площадках Москвы и Московской области. Финальным аккордом юбилейного года стали 2 выездных концерта в Музее-заповеднике Царицыно.

18 мая в Баженовском зале Большого дворца Царицыно состоялся первый юбилейный концерт с участием всех хоровых коллективов школы и лучших солистов - инструменталистов. С поздравительной речью выступил директор школы Левадный Павел Александрович, который поздравил участников, коллег и вручил всем грамоты.

25 мая в Екатерининском зале Большого дворца Царицыно выступил  Старший хор «Горнисты» п/р Меркуловой Кристины Юрьевны, хормейстер Максимова О.В. (концертмейстер Голышева Эмилия Вальтеровна), который исполнил ''Stabat Mater'' Джованни Баттиста Перголези.

Представляем Вашему вниманию фотоотчет с юбилейных концертов:

Photo-22.jpg
Photo-80.jpg